骨折并发脂肪栓塞综合征的护理进展商品名称:陶瓷餐茶具
报价资料:
税率:供货单价中均包括17%的增值税,出口陶瓷制品的退税率为9%。
国内费用:出口一个20英尺集装箱需发生的费用有:
运杂费800元;商检费150元;报关费50元;港区港杂费650元;
公司业务费1200元;其他费用900元。
海洋运费:陶瓷餐具从上海至加拿大多伦多一个20英尺集装箱的包箱费率1750美元。
货运保险:C1F成交金额的基础上加10%投保中国人民保险公司海运货物保险条款中的水
渍险、碰损破碎险和战争险,费...
商品名称:陶瓷餐茶具
报价资料:
税率:供货单价中均包括17%的增值税,出口陶瓷制品的退税率为9%。
国内费用:出口一个20英尺集装箱需发生的费用有:
运杂费800元;商检费150元;报关费50元;港区港杂费650元;
公司业务费1200元;其他费用900元。
海洋运费:陶瓷餐具从上海至加拿大多伦多一个20英尺集装箱的包箱费率1750美元。
货运保险:C1F成交金额的基础上加10%投保中国人民保险公司海运货物保险条款中的水
渍险、碰损破碎险和战争险,费率分别为:0.5%、0.3%、和0.16%。
客户佣金:成交价格的5%。
报价利润:报价的10%。
报价汇率:8.25元人民币兑换:1美元。
报价要求:分别报出6个货号陶瓷餐具出口的FOB、CFR和CIF美元单价
报价核算操作:
1.货号:HX1115
成本: 含税成本: 152.00元/套
退税收入: 152 ÷(1 + 17 % )× 9 %=11.6923元/套
实际成本: 152 —11.6923=140.3077元/套
单件包装体积:0.4 × 0.32 × 0.36 = 0.0461立方米
20英尺集装箱包装件数: 25 ÷ 0.0461 = 542纸箱
报价数量: 542 × l = 542套
费用: 国内费用:(800+150+50+650+1200+900)÷542=6.9188元/套
出口运费: 1750×8.25÷542 = 26.6375元/套
客户佣金:报价×5%
保险费:CIF报价× 110% × 0.96%
利润: 报价×10%
报价: FOB报价=成本十费用十利润
=140.3077 + 6.9188 +报价×5%+报价×10%
(实际成本)(国内费用)(客户佣金)(预期利润)
FOBC5= 140.3077+6.9188 = 147.2265 =173.2076÷8.25=20.99美元/套
1一5% 一10 % 0.85
CFR报价:= 成本十费用十利润
=140.3077 + 6.9188 +26.6375 + 报价×5% + 报价×10%
实际成本)(国内费用)(出口运费)(客户佣金) (预期利润)
CFRC5 =(147.2265+26.6375) ÷(1-5%- 10%)÷8.25 =173.864÷0.85÷8.25
=204.5459÷8.25=24.79美元/套
CIF报价= 成本+费用+利润
= 140.3077+ 6.9188 + 26.6375 +报价×5%
(实际成本)(国内费用)(出口运费)(客户佣金)
十报价×110%×0.96% + 报价×10%
(海运保险费) (预期利润)
C1FC5 = 173.864 ÷(1 – 5% -110%×0.96% - 10%)÷8.25
= 173.864 ÷0.8394÷8.25 = 207.1289÷8.25
=25.11 美元/套
2.货号:HXII28
成本:含税成本: 100.00元/套
退税收入: 100 ÷(l十17%)×9% = 7.6923元/套
实际成本: 100一 7.6923 = 92.3077元/套
单件包装体积: 0.44 × 0.325 × 0.4 = 0.0572立方米
20英尺集装箱包装件数: 25 ÷ 0.0572 = 437纸箱
报价数量: 437 × 2=874套
费用: 国内费用:(800+150+50+650+1200+900)÷874= 4.2906元/套
出口运费: 1750 × 8.25 ÷ 874 = 16.5189元/套
客户佣金:报价×5%
保险费: CIF报价 × 110% × 0.96%
利润: 报价×10%
报价: FOB报价 = 成本十费用十利润
= 92.3077 + 4.2906十 报价×5% 十报价×10%
(实际成本)(国内费用)(客户佣金)(预期利润)
FOBC5 = (92.3077+4.2906)÷(1 –5% - 10%)÷8.25
= 96.5983 ÷0.85 ÷8.25= 113.6451 ÷8.25
= 13.78美元/套
CFR报价 = 成本十费用十利润
=92.3077 + 4.2906 + 16.5189 +报价×5%十报价×10%
(实际成本)(国内费用)(出口运费)(客户佣金)(预期利润)
CFRC5 = (96.5983+16.5189) ÷ (1 – 5% - 10%)÷8.25
= 113.1172÷0.85÷8.25 = 133.0791÷8.25
=16.13美元/套
CIF报价 = 成本 + 费用十利润
= 92.3077 +4.2906+16.5189 +报价×5%
(实际成本)(国内费用)(出口运费)(客户佣金)
十报价× 110%×0.96% +报价×10%
(海运保险费) (预期利润)
CIFC5 = 113.1172÷(1 - 5% - 110%×0.96% - 10%) ÷8.25
= 113.1172 ÷0.8394÷8.25 = 134.7596 ÷8.25
= 16.33 美元/套
3.货号:HX2012
成本: 含税成本: 132.00元/套
退税收入: 132÷(1 +17%)× 9% = 10.1538元/套
实际成本: 132 – 10.1538=121.8462元/套
单件包装体积: 0.44 × 0.4 × 0.355 = 0.0625立方米
20英尺集装箱包装件数: 25 ÷ 0.0625 = 400纸箱
报价数量: 400 × 2 = 800套 。
费用: 国内费用: (800+150+50+650+1200+900)÷800
=4.6875元/套
出口运费: 1750 × 8.25 ÷ 800 = 18.0469元/套
客户佣金:报价 × 5%
保险费: CIF报价 × 110% × 0.96%
利润: 报价×10%
报价: FOB报价=成本十费用十利润
=121.8462 + 4.6875 + 报价×5%+ 报价×10%
(实际成本)(国内费用)(客户佣金)(预期利润)
FOBC5 = (121.8462+4.6875) ÷(1 – 5% - 10%) ÷8.25
= 126.5337 ÷0.85 ÷8.25= 148.8632 ÷8.25
= 18.04 美元/套
CFR报价 = 成本十费用十利润
= 121.8462 + 4.6875 + 18.0469 + 报价×5%+报价×10%
(实际成本)(国内费用)(出口运费)(客户佣金)(预期利润)
CFRC5 = (126.5337 +18.0469) ÷(1 – 5% - 10%) ÷ 8.25
= 144.5806 ÷0.85 ÷ 8.25=170.0948 ÷ 8.25
=20.62 美元/套
CIF报价=成本十费用十利润
=121.8462 + 4.6875 + 18.0469 +报价×5%
(实际成本)(国内费用)(出口运费)(客户佣金)
+报价×110% ×0.96% +报价×10%
(海运保险费) (预期利润)
C1FC5 = 144.5806÷(1 – 5% - 110% × 0.96 - 10%) ÷8.25
= 144.5806 ÷ 0.8394÷8.25 = 172.2428 ÷ 8.25
= 20.88 美元/套
4.货号:HX 4405
成本: 含税成本: 144.00元/套
退税收入: 144 ÷ (1 + 17%) ×9%=11.0769元/套
实际成本: 144一11.0769=132.9231元/套
单件包装体积: 0.54 × 0.29 × 0.36 = 0.0564立方米
20英尺集装箱包装件数: 25 ÷0.0564=443纸箱
报价数量: 443 × l=443套
费用: 国内费用: (800+150+50+650+1200+900)443=8.465元/套
出口运费: 1750 ×8.25÷443 = 32.5903元/套
客户佣金:报价×5%
保险费: CIF报价×110% × 0.96%
利润: 报价×10%
报价: FOB报价=成本十费用十利润
=132.9231 + 8.465十 报价×5%十报价×10%
(实际成本)(国内费用)(客户佣金)(预期利润)
FOBC5 = (132.9231 +8.465)÷(1 – 5% - 10%) ÷8.25
=141.3881 ÷ 0.85 ÷8.25= 166.3389 ÷ 8.25
= 20.16 美元
CFR报价=成本十费用十利润
=132.9231 + 8.465 + 32.5903 +报价×5% +报价×10%
(实际成本)(国内费用)(出口运费)(客户佣金)(预期利润)
CFRC5 = (141.3881 + 32.5903) ÷(1 – 5% – 10%)÷8.25
= 173.9784 ÷ 0.85 ÷8.25= 204.6805 ÷ 8.25
= 24.81 美元 /套
CIF报价 = 成本十费用十利润
=132.9231 + 8.465 + 32.5903 +报价×5%
(实际成本)(国内费用)(出口运费)(客户佣金)
+报价×110%×0.96% + 报价×10%
(海运保险费) (预期利润)
CIFC5 = 173.9784 ÷(1 – 5% – 110. % × 0.96% -10%)
= 173.9784 ÷ 0.8394 =207.2652 ÷ 8.25
=25.12 美元/
5.货号:HX4005
成本: 含税成本: 82.00元/套
退税收入: 82÷(1 +17%)× 9% = 6.3077元/套
实际成本: 82 –6.3077=75.6923元/套
单件包装体积: 0.42 × 0.31 × 0.36 = 0.0469立方米
20英尺集装箱包装件数: 25 ÷ 0.0469 =533纸箱
报价数量: 533× 2 = 1066套 。
费用: 国内费用: (800+150+50+650+1200+900)÷1066
=3.5178元/套
出口运费: 1750 × 8.25 ÷1066= 13.5436元/套
客户佣金:报价 × 5%
保险费: CIF报价 × 110% × 0.96%
利润: 报价×10%
报价: FOB报价=成本十费用十利润
=75.6923+ 3.5173 + 报价×5%+ 报价×10%
(实际成本)(国内费用)(客户佣金)(预期利润)
FOBC5 = (75.6923+3.5173) ÷(1 – 5% - 10%) ÷8.25
= 79.2101 ÷0.85 ÷8.25= 193.1884÷8.25
= 11.30 美元/套
CFR报价 = 成本十费用十利润
= 75.6923+ 3.5178 +13.5436+ 报价×5%+报价×10%
(实际成本)(国内费用)(出口运费)(客户佣金)(预期利润)
CFRC5 = (79.2101+13.5436) ÷(1 – 5% - 10%) ÷ 8.25
=92.7537÷0.85 ÷ 8.25=109.122÷ 8.25
=13.23 美元/套
CIF报价=成本十费用十利润
=75.6923 +3.5178+ 13.5436+报价×5%
(实际成本)(国内费用)(出口运费)(客户佣金)
+报价×110% ×0.96% +报价×10%
(海运保险费) (预期利润)
C1FC5 =92.7573÷(1 – 5% - 110% × 0.96 - 10%) ÷8.25
= 92.7537 ÷ 0.8394÷8.25 = 110.50 ÷ 8.25
= 13.39 美元/套
6.货号: HX4510
成本: 含税成本:165.00元/套
退税收入: 165 ÷(l + 17%)× 9%=12.6923元/套
实际成本: 165一12.6923=152.3077元/套
单件包装体积:0.75 × 0.41 × 0.32= 0.0984立方米
20英尺集装箱包装件数: 25 ÷ 0.0984=254纸箱
报价数量: 254 × 1= 254套
费用: 国内费用: (800+150+650+50+1200+900)÷254=14.7638元/套
出口运费: 1750×8.25 ÷254=56.8406元/套
客户佣金:报价×5%
保险费: CIF报价×110% ×0.96%
利润: 报价×10%
报价: FOB报价=成本十费用十利润
=152.3077 + 3.5178十报价×5%十报价×10%
(实际成本)(国内费用)(客户佣金)(预期利润)
FOBC5 = (152.3077 +14.7638)÷(1 – 5% - 10%) ÷8.25
=167.0715 ÷ 0.85 ÷8.25= 196.5547 ÷ 8.25
= 23.82 美元
CFR报价=成本十费用十利润
=152.3077 + 14.7638 + 56.8406 +报价×5% +报价×10%
(实际成本) (国内费用)(出口运费)(客户佣金) (预期利润)
CFRC5 = (167.0715 +56.8406) ÷(1 – 5% – 10%)÷8.25
= 223.9121 ÷ 0.85 ÷8.25= 263.426 ÷ 8.25
= 31.93 美元 /套
CIF报价 = 成本十费用十利润
=152.3077 + 14.7638 + 56.8406 +报价×5%
(实际成本)(国内费用) (出口运费)(客户佣金)
+报价×110%×0.96% +报价×10%
(海运保险费) (预期利润)
CIFC5 = 223.9121 ÷(1 – 5% – 110. % × 0.96% -10%)÷8.25
= 223.9121 ÷ 0.8394÷8.25 =266.7526 ÷ 8.25
=32.33 美元/套
品 名
货号
FOB(美元/套)
CFR(美元/套)
CIF(美元/套)
35-Piece Dinnerware and Tea Set
HX1115
20.99
24.79
25.11
15-Piece Tea Set
HX1128
13.78
16.13
16.33
20-Piece Dinnerware Set
HX2012
18.04
20.62
20.88
47-Piece Dinnerware Set
HX4405
20.16
24.81
25.12
20-Piece Dinnerware Set
HX4055
11.30
13.23
13.39
95-Piece Dinnerware Set
HX4510
23.82
31.93
32.33
本文档为【骨折并发脂肪栓塞综合征的护理进展】,请使用软件OFFICE或WPS软件打开。作品中的文字与图均可以修改和编辑,
图片更改请在作品中右键图片并更换,文字修改请直接点击文字进行修改,也可以新增和删除文档中的内容。
[版权声明] 本站所有资料为用户分享产生,若发现您的权利被侵害,请联系客服邮件isharekefu@iask.cn,我们尽快处理。
本作品所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用。
网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽..)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。