北京市学生公交卡充值点 充值点
线路
德胜门
315、380终点箭楼下
德胜门
5始发站院内
双泉堡东
510.(307.328.407.315北行)
安定门东侧
快3支.125.119.407始发
安定门西侧
块3总站地铁口
安定门外
27终点院内
昌平东关
357.376.314场站门口
昌平北站
345始发站门口
回龙观小区
344.618.407.699.307.344快
北京游乐园
60.6.8.116.958场站内...
充值点
线路
德胜门
315、380终点箭楼下
德胜门
5始发站院内
双泉堡东
510.(307.328.407.315北行)
安定门东侧
快3支.125.119.407始发
安定门西侧
块3总站地铁口
安定门外
27终点院内
昌平东关
357.376.314场站门口
昌平北站
345始发站门口
回龙观小区
344.618.407.699.307.344快
北京游乐园
60.6.8.116.958场站内
慧忠路东口
387(464.538.430南行)
北京西站
52.374.319.21.65.387.320.741场站内
炎黄艺术馆
408.特2.380.518场站门口
大屯东
108.425.108.124始发站门口
动物园
15公交枢纽地下一层
动物园
103.102.334公交枢纽地下一层
动物园
65公交枢纽地下一层
国际展览中心
18.367.596场站门口
慧新东桥南
18.684.674.689始发站门口
和平东桥南
13路总站门口(119.406.62北行)
万源路
343.353场站院内
草桥
300路内环总站门口
角门南站
14.70场站院内
木樨园桥北
40始发站(2.17.504.707.729南行)
左安路
368.800内.802.368.36终点站
五间楼
12.43.7.12场站院内
方庄南口
599终点站(511.51.53.741北行)
北潞园
616终点站
交通一卡通公交充值点
IC卡充值点分布图
shang列84处充值点每日营业时间为早7点至晚19点。
充值点
线路
纪家庙
49路始发站(67.351.692东行)
六里桥东
321.339.394.38路总站
六里桥南
323路北行站.300内.特8内.67.368等北行
丰台西站
349.998始发站
阜成门
335始发站口(336.56.746礼士路北口)
阜成门内
409.121.423.490.714始发站
西钓鱼台
27路终点站院内
月坛公园
19.13.823.42路北行
大峪
336.645.383总站门口
中关村北
320.498.731.814.681北行
颐和园
346.330.690.332.394终点站
二里庄
16.26.635终点站北口
清河小营桥西
632.642.633.333场站门口393.432即可
香山
360.696.331.318.698.714场站门口
北太平桥西
16路中途站.22.38.331.361.367.422.425西行
东大桥
109.350.28.433始发站院内
东大桥
28.440.433.350始发站院内
金台路
9路终点站
团结湖
43路总站门口
大北窑北
113.421场站口938支.348总站
劲松
352.541总站门口29.35.37等劲松中街西行
光明楼
352.8.958.34.36.35西行
南菜园
10路终点站604.423西行
通州北苑路口南
372.317.435场站门口
公主坟环岛西
33.32场站口
公主坟环岛南
57总站桥下
鲁谷路衙门口
第六客运分公司354.308.436.958.373西行
牡丹园西
22.38总站口
充值点
线路
平乐园
52终点站院内41.561.687平乐园西行
石景山
337.354场站院内
城铁柳芳站
104快.116.110总站门口
北京站东
403.420.122.640.639.637总站门口
宽街路口南
104.104快.108.特11南行
酒仙桥商场
401总站院内
大西洋新城南门
701总站院外467.130.538.420东行
宣武门 东
教堂旁边15.826.808.7.44内西行
天桥
110总站口.106.2.105.120南行
五路居
104.117总站门口
白石桥东
105.111.107始发站
东直门
107.123总站东
崇文门
111.108总站门口
康家沟
115.112场站门口
定慧寺东
87.89场站
红庙路口东
118.101.117.411场站门口
黄村火车站北
410.610.631快.957支南行站加油站门口
阜外西口
121.102.103.37等东行过街桥下
四惠
1.322.57.402.405.363场站院内
云岗
356.550.662场站院内
永安路
6.687.15西行(万明路口)
鲁谷公交场站
389.78.79.473.472.特10终点站
苹果园东
311.663.58终点站
苹果园西
664总站.地铁西侧
三营门
627.369总站
缸瓦市
102.105.109.38.604十字口东,南北行
左家庄
120.657.536.659.515场站门口
下列充值点营业时间为9:00-16:00
充值点
线路
房山汽车站
917.971快总站门口
平谷汽车站
918.918空.918快1总站门口
燕化星城
917支1.901,燕化星城东行
充值点
线路
密云汽车站
980.980快.980空.970总站门口
怀柔汽车站
916.916快.916空.936区总站门口
燕化换乘中心
901燕化影剧院电信网络营业厅内
充值点
线路
延庆汽车站
919路总站
顺义南彩汽车站
915.915快.924.945.947总站门口
下列78个充值点营业日期调整为每月26日至次月3日,每日营业时间早7点至晚19点。
充值点
线路
宝盛里小区
305.476.520.490场站院内(南马房东路)
新都东站
315.462终点站
天通北苑
428.758.432.849.523总站院内
中滩北站
517.558总站场站门口
左家庄
24.379始发站院内
黄寺总政大院
60终点站
东四十条桥西
42场站门口(113.406.701等西行)
广外甘石桥
42路始发站门口
安华桥北
21总站院内(113.607.407.409等南行)
姜庄湖
62、386场站门口
十里河桥西
300外.439.378场站院内(左安东路)
铜厂
39总站院内.684东行
木樨园
366.679终点站院外(三环辅路)
北京南站
381.377.63.485.454.939永定门长途站内
旧宫
341.352总站场站院内
海户屯
2.678总站场站门口
翠林小区
19.88总站场站院内
西红门西站
377.454.474.483始发站场站院内
石榴园东区
69.525总站场站门口
大观园
56.351终点
建欣园
613.686总站
湾子
309场站门口(410.76.109.6.122等东行)
二七厂
309.661场站门口
北大万柳公寓
539.611.996.394.664等南行公寓院内
新街口豁口
331.44外.347.398总站场站门口
充值点
线路
北官厅
44内.130.688.612始发站场站院内
菜户营桥
340.5场站门口
怡海花园西门
604.340总站门口(836.694.687宝隆公寓小区总站)
高楼村
46终点站院内(414.45南北行)
西单商场
46始发站(大木仓胡同里)
小马厂
47.663场站院内(9.40.301.661.662.741等西行)
七里庄
323.323快总站场站(699.480.687.604.973西行)
晓月苑小区
77.301.329.452公交场站院内
西便门
390终点站(456.661.662.423东行)
南五里店
390总站院内(77.310.452.459.349西东行)
良乡闫村桥
646总站场站院内
北京站东
10.39.20.25.434终点站
复兴门
395终点站院内(691.423.661.456北行)
廖公庄
355终点站场站院内
育新小区
398.693.355.379.393总站门口
城铁上地站
447.448.449.664.521总站门口
永丰站
438.365.449总站场站院内
颐和园新建宫门
374.437.74场站院内
西小营
330.642北行站,场站院内
西直门北
375.438.85总站门口
西直门南
651.563.362.360.534始发站
韩家川
375终点站,特6路韩家川站西行
东大街南口
335.395终点站
小庄
306.364总站场站门口
武夷花园
322.342.728.快2支总站场站院内
大郊亭桥
35.513终点站
充值点
线路
东大桥
350.440.433.28始发站
大北窑北
348.113.938总站
乔庄
312总站场站院内(666.317东行)
首都机场
359终点站院内
马官营
1快.68公交场站院内
丰台体育中心
310
富丰桥西
354.546.699.451.477.353总站场站院内
四惠站
57.322.1.402.405.363总站场站院内
四惠站
57.322.1.402.405.363总站场站院内
靛厂新村
1.50总站门口
长椿街路口东
337场站门口(44外.9.83等东行)
方庄北口
37总站院外(特3.12.51南行)
八大处
347.389.598.958.972终点站
老古城
318.385.327场站门口
白云路
114始发站(319.45.308.26南行)
白云路
308始发站(319.45.308.26南行)
工人体育馆
406.113.115.118.413等西行
樱花园西街
422.361.479东行
石佛营西
595.440.486高庙北行即可场站门口
幸福三村
110.117.403.120.823南北行
来广营西桥东
404.409.422.416.630总站场站门口
南皋
402总站场站门口(418.688.973南北行
东直门外
359终点站院内
红莲南里
89终点站即可(45小红庙南站.东西行)
南坞
121.425.114终点站场站门口
明春苑
423.944支.977总站场站院内
北苑家园
653.517.596.466总站场站门口
网站导航 | 联系方式
北京公交版权所有 Copyright 2003 -2008 | 京ICP证010334号
创意库网站制作
本文档为【北京市学生公交卡充值点】,请使用软件OFFICE或WPS软件打开。作品中的文字与图均可以修改和编辑,
图片更改请在作品中右键图片并更换,文字修改请直接点击文字进行修改,也可以新增和删除文档中的内容。
[版权声明] 本站所有资料为用户分享产生,若发现您的权利被侵害,请联系客服邮件isharekefu@iask.cn,我们尽快处理。
本作品所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用。
网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽..)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。