2012伦敦奥运会302枚金牌决赛赛程2012年伦敦奥运会比赛日程表(北京时间)
序号
北京时间
伦敦时间
场馆
赛程名称
1
07-25 23:00
16:00
千僖年体育场
足球:女子足球 英国-新西兰 预赛
2
07-26 00:00
17:00
考文垂市体育场
足球:女子足球 日本-加拿大 预赛
3
07-26 00:00
17:00
汉普顿公园球场
足球:女子足球 美国-法国 预赛
4
07-26 01:45
18:45
千僖年体育场
足球:女子足球 喀麦隆-巴西 预赛
5
07-26 02...
2012年伦敦奥运会比赛日程
(北京时间)
序号
北京时间
伦敦时间
场馆
赛程名称
1
07-25 23:00
16:00
千僖年体育场
足球:女子足球 英国-新西兰 预赛
2
07-26 00:00
17:00
考文垂市体育场
足球:女子足球 日本-加拿大 预赛
3
07-26 00:00
17:00
汉普顿公园球场
足球:女子足球 美国-法国 预赛
4
07-26 01:45
18:45
千僖年体育场
足球:女子足球 喀麦隆-巴西 预赛
5
07-26 02:45
19:45
考文垂市体育场
足球:女子足球 瑞典-南非 预赛
6
07-26 02:45
19:45
汉普顿公园球场
足球:女子足球 哥伦比亚-朝鲜 预赛
序号
北京时间
伦敦时间
场馆
赛程名称
1
07-26 19:00
12:00
汉普顿公园球场
足球:男子足球 洪都拉斯-摩洛哥 预赛
2
07-26 21:30
14:30
圣詹姆斯公园球场
足球:男子足球 墨西哥-韩国 预赛
3
07-26 21:45
14:45
汉普顿公园球场
足球:男子足球 西班牙-日本 预赛
4
07-27 00:00
17:00
老特拉福德球场
足球:男子足球 阿联酋-乌拉圭 预赛
5
07-27 00:15
17:15
圣詹姆斯公园球场
足球:男子足球 加蓬-瑞士 预赛
6
07-27 02:45
19:45
千僖年体育场
足球:男子足球 巴西-埃及 预赛
7
07-27 02:45
19:45
考文垂市体育场
足球:男子足球 白俄罗斯-新西兰 预赛
8
07-27 03:00
20:00
老特拉福德球场
足球:男子足球 英国-塞内加尔 预赛
序号
北京时间
伦敦时间
场馆
赛程名称
1
07-27 16:00
09:00
贵族板球场
射箭:射箭男子个人排名赛 男子个人排名赛
2
07-27 20:00
13:00
贵族板球场
射箭:射箭女子个人排名赛 女子个人排名赛
3
07-28 03:12
20:12
奥林匹克体育场
开幕式:开幕式
序号
北京时间
伦敦时间
场馆
赛程名称
1
07-28 15:15
08:15
皇家炮兵军营
射击:女子10米气步枪 资格赛
2
07-28 15:30
08:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球混合双打 预赛
3
07-28 15:30
08:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球男子双打 预赛
4
07-28 15:30
08:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球女子双打 预赛
5
07-28 15:30
08:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球男子单打 预赛
6
07-28 15:30
08:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球女子单打 预赛
7
07-28 16:00
09:00
篮球馆
篮球:女子篮球 中国-A4 预赛
8
07-28 16:00
09:00
伦敦会展中心
乒乓球:乒乓球女子单打 资格赛
9
07-28 16:00
09:00
皇家骑兵卫队阅兵场
沙滩排球:沙滩排球 男、女预赛
10
07-28 16:00
09:00
贵族板球场
射箭:射箭男子团体 1/8淘汰赛1
11
07-28 16:25
09:25
贵族板球场
射箭:射箭男子团体 1/8淘汰赛2
12
07-28 16:30
09:30
伯爵宫展览中心
排球:女子排球 小组赛
13
07-28 16:30
09:30
伦敦会展中心
柔道:柔道男子60公斤级 预赛、1/4决赛
14
07-28 16:30
09:30
伊顿·多尼湖
赛艇:女子双人单桨无舵手 预赛第1组
15
07-28 16:30
09:30
手球馆
手球:女子手球 预赛
16
07-28 16:30
09:30
伦敦会展中心
柔道:柔道女子48公斤级 预赛、1/4决赛
17
07-28 16:40
09:40
伊顿·多尼湖
赛艇:女子双人单桨无舵手 预赛第2组
18
07-28 16:45
09:45
伦敦会展中心
乒乓球:乒乓球男子单打 资格赛
19
07-28 16:50
09:50
伊顿·多尼湖
赛艇:女子四人双桨无舵手 预赛第1组
20
07-28 16:50
09:50
贵族板球场
射箭:射箭男子团体 1/8淘汰赛3
21
07-28 17:00
10:00
格林威治公园
马术:三日赛个人 盛装舞步第1天
22
07-28 17:00
10:00
格林威治公园
马术:三日赛团体 盛装舞步第1天
23
07-28 17:00
10:00
伊顿·多尼湖
赛艇:女子四人双桨无舵手 预赛第2组
24
07-28 17:00
10:00
水上运动中心
游泳:男子400米个人混合泳 预赛
25
07-28 17:00
10:00
公路自行车:男子公路赛 决赛
26
07-28 17:00
10:00
皇家骑兵卫队阅兵场
沙滩排球:沙滩排球 男、女预赛
27
07-28 17:10
10:10
伊顿·多尼湖
赛艇:男子八人单桨有舵手 预赛第1组
28
07-28 17:15
10:15
贵族板球场
射箭:射箭男子团体 1/8淘汰赛4
29
07-28 17:20
10:20
伊顿·多尼湖
赛艇:男子八人单桨有舵手 预赛第2组
30
07-28 17:30
10:30
伦敦会展中心
击剑:女子个人花剑 1/32决赛
31
07-28 17:30
10:30
伊顿·多尼湖
赛艇:男子双人双桨无舵手 预赛第1组
32
07-28 17:31
10:31
水上运动中心
游泳:女子100米蝶泳 预赛
33
07-28 17:40
10:40
伊顿·多尼湖
赛艇:男子双人双桨无舵手 预赛第2组
34
07-28 17:50
10:50
伊顿·多尼湖
赛艇:男子双人双桨无舵手 预赛第3组
35
07-28 17:58
10:58
水上运动中心
游泳:男子400米自由泳 预赛
36
07-28 18:00
11:00
北格林威治体育馆
体操:男子体操 资格赛1
37
07-28 18:00
11:00
皇家炮兵军营
射击:女子10米气步枪 决赛
38
07-28 18:00
11:00
皇家骑兵卫队阅兵场
沙滩排球:沙滩排球 男、女预赛
39
07-28 18:00
11:00
伊顿·多尼湖
赛艇:男子轻量级四人单桨无舵手 预赛第1组
40
07-28 18:10
11:10
伊顿·多尼湖
赛艇:男子轻量级四人单桨无舵手 预赛第2组
41
07-28 18:15
11:15
手球馆
手球:女子手球 预赛
42
07-28 18:15
11:15
伦敦会展中心
乒乓球:乒乓球女子单打 第1轮
43
07-28 18:15
11:15
篮球馆
篮球:女子篮球 B5-俄罗斯 预赛
44
07-28 18:20
11:20
伊顿·多尼湖
赛艇:男子轻量级四人单桨无舵手 预赛第3组
45
07-28 18:30
11:30
伊顿·多尼湖
赛艇:男子四人双桨无舵手 预赛第1组
46
07-28 18:30
11:30
皇家炮兵军营
射击:女子10米气步枪 颁奖仪式
47
07-28 18:30
11:30
温布尔登
网球:女子双打 第1轮
48
07-28 18:30
11:30
温布尔登
网球:男子双打 第1轮
49
07-28 18:30
11:30
温布尔登
网球:男子单打 第1轮
50
07-28 18:30
11:30
温布尔登
网球:女子单打 第1轮
51
07-28 18:30
11:30
伯爵宫展览中心
排球:女子排球 小组赛
52
07-28 18:40
11:40
伊顿·多尼湖
赛艇:男子四人双桨无舵手 预赛第2组
53
07-28 18:50
11:50
伦敦会展中心
击剑:女子个人花剑 1/16决赛
54
07-28 18:50
11:50
伊顿·多尼湖
赛艇:男子四人双桨无舵手 预赛第3组
55
07-28 18:51
11:51
水上运动中心
游泳:女子400米个人混合泳 预赛
56
07-28 19:00
12:00
皇家炮兵军营
射击:男子10米气手枪 资格赛
57
07-28 19:00
12:00
皇家骑兵卫队阅兵场
沙滩排球:沙滩排球 男、女预赛
58
07-28 19:00
12:00
伊顿·多尼湖
赛艇:男子双人单桨无舵手 预赛第1组
59
07-28 19:00
12:00
考文垂市体育场
足球:女子足球 日本-瑞典 预赛
60
07-28 19:10
12:10
伊顿·多尼湖
赛艇:男子双人单桨无舵手 预赛第2组
61
07-28 19:15
12:15
水上运动中心
游泳:男子100米蛙泳 预赛
62
07-28 19:20
12:20
伊顿·多尼湖
赛艇:男子双人单桨无舵手 预赛第3组
63
07-28 19:30
12:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球男子单打 预赛
64
07-28 19:30
12:30
伊顿·多尼湖
赛艇:男子单人双桨 预赛第1组
65
07-28 19:30
12:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球女子单打 预赛
66
07-28 19:30
12:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球混合双打 预赛
67
07-28 19:30
12:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球女子双打 预赛
68
07-28 19:30
12:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球男子双打 预赛
69
07-28 19:40
12:40
伊顿·多尼湖
赛艇:男子单人双桨 预赛第2组
70
07-28 19:42
12:42
水上运动中心
游泳:女子4×100自由泳接力 预赛
71
07-28 19:50
12:50
伊顿·多尼湖
赛艇:男子单人双桨 预赛第3组
72
07-28 20:00
13:00
伊顿·多尼湖
赛艇:男子单人双桨 预赛第4组
73
07-28 20:10
13:10
伊顿·多尼湖
赛艇:男子单人双桨 预赛第5组
74
07-28 20:20
13:20
伊顿·多尼湖
赛艇:女子单人双桨 预赛第1组
75
07-28 20:30
13:30
伊顿·多尼湖
赛艇:女子单人双桨 预赛第2组
76
07-28 20:30
13:30
伦敦会展中心
拳击:男子56公斤级 1/16决赛1
77
07-28 20:40
13:40
伊顿·多尼湖
赛艇:女子单人双桨 预赛第3组
78
07-28 20:45
13:45
伦敦会展中心
拳击:男子56公斤级 1/16决赛2
79
07-28 20:50
13:50
伊顿·多尼湖
赛艇:女子单人双桨 预赛第4组
80
07-28 21:00
14:00
伊顿·多尼湖
赛艇:女子单人双桨 预赛第5组
81
07-28 21:00
14:00
伦敦会展中心
拳击:男子56公斤级 1/16决赛3
82
07-28 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道女子48公斤级 A组 复活赛
83
07-28 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道女子48公斤级 B组 复活赛
84
07-28 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道女子48公斤级 A组 半决赛
85
07-28 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道女子48公斤级 B组 半决赛
86
07-28 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道男子60公斤级 A组 复活赛
87
07-28 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道男子60公斤级 B组 复活赛
88
07-28 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道男子60公斤级 A组 半决赛
89
07-28 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道男子60公斤级 B组 半决赛
90
07-28 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道女子48公斤级 A组 铜牌赛
91
07-28 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道女子48公斤级 B组 铜牌赛
92
07-28 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道男子60公斤级 A组 铜牌赛
93
07-28 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道男子60公斤级 B组 铜牌赛
94
07-28 21:10
14:10
伦敦会展中心
击剑:女子个人花剑 1/8决赛
95
07-28 21:15
14:15
伦敦会展中心
拳击:男子56公斤级 1/16决赛4
96
07-28 21:30
14:30
千僖年体育场
足球:女子足球 新西兰-巴西 预赛
97
07-28 21:30
14:30
手球馆
手球:女子手球 预赛
98
07-28 21:30
14:30
篮球馆
篮球:女子篮球 A6-安哥拉 预赛
99
07-28 21:30
14:30
皇家骑兵卫队阅兵场
沙滩排球:沙滩排球 男、女预赛
100
07-28 21:30
14:30
伦敦会展中心
拳击:男子56公斤级 1/16决赛5
101
07-28 21:30
14:30
伦敦会展中心
乒乓球:乒乓球女子单打 第1轮
102
07-28 21:45
14:45
伯爵宫展览中心
排球:女子排球 小组赛
103
07-28 21:45
14:45
伦敦会展中心
拳击:男子56公斤级 1/16决赛6
104
07-28 21:45
14:45
考文垂市体育场
足球:女子足球 加拿大-南非 预赛
105
07-28 22:00
15:00
伦敦会展中心
拳击:男子75公斤级 1/16决赛1
106
07-28 22:00
15:00
贵族板球场
射箭:射箭男子团体 1/4淘汰赛1
107
07-28 22:15
15:15
伦敦会展中心
拳击:男子75公斤级 1/16决赛2
108
07-28 22:25
15:25
贵族板球场
射箭:射箭男子团体 1/4淘汰赛2
109
07-28 22:30
15:30
伦敦会展中心
击剑:女子个人花剑 1/4决赛
110
07-28 22:30
15:30
伦敦会展中心
举重:女子48公斤级 A组
111
07-28 22:30
15:30
北格林威治体育馆
体操:男子体操 资格赛2
112
07-28 22:30
15:30
皇家炮兵军营
射击:男子10米气手枪 决赛
113
07-28 22:30
15:30
皇家骑兵卫队阅兵场
沙滩排球:沙滩排球 男、女预赛
114
07-28 22:30
15:30
伦敦会展中心
拳击:男子75公斤级 1/16决赛3
115
07-28 22:45
15:45
伦敦会展中心
拳击:男子75公斤级 1/16决赛4
116
07-28 22:50
15:50
贵族板球场
射箭:射箭男子团体 1/4淘汰赛3
117
07-28 23:00
16:00
皇家炮兵军营
射击:男子10米气手枪 颁奖仪式
118
07-28 23:00
16:00
伦敦会展中心
柔道:柔道女子48公斤级 金牌赛
119
07-28 23:00
16:00
伦敦会展中心
乒乓球:乒乓球男子单打 第1轮
120
07-28 23:00
16:00
伦敦会展中心
拳击:男子75公斤级 1/16决赛5
121
07-28 23:05
16:05
公路自行车:男子公路赛 颁奖仪式
122
07-28 23:10
16:10
伦敦会展中心
柔道:柔道男子60公斤级 金牌赛
123
07-28 23:15
16:15
伦敦会展中心
拳击:男子75公斤级 1/16决赛6
124
07-28 23:15
16:15
手球馆
手球:女子手球 预赛
125
07-28 23:15
16:15
贵族板球场
射箭:射箭男子团体 1/4淘汰赛4
126
07-28 23:30
16:30
伦敦会展中心
柔道:柔道女子48公斤级 颁奖仪式
127
07-28 23:30
16:30
皇家骑兵卫队阅兵场
沙滩排球:沙滩排球 男、女预赛
128
07-28 23:40
16:40
贵族板球场
射箭:射箭男子团体 半决赛1
129
07-28 23:40
16:40
伦敦会展中心
柔道:柔道男子60公斤级 颁奖仪式
130
07-28 23:45
16:45
伯爵宫展览中心
排球:女子排球 小组赛
131
07-28 23:45
16:45
篮球馆
篮球:女子篮球 美国-A5 预赛
132
07-29 00:00
17:00
汉普顿公园球场
足球:女子足球 美国-哥伦比亚 预赛
133
07-29 00:05
17:05
贵族板球场
射箭:射箭男子团体 半决赛2
134
07-29 00:15
17:15
千僖年体育场
足球:女子足球 英国-喀麦隆 预赛
135
07-29 00:20
17:20
伦敦会展中心
举重:女子48公斤级 颁奖仪式
136
07-29 00:30
17:30
皇家骑兵卫队阅兵场
沙滩排球:沙滩排球 男、女预赛
137
07-29 00:33
17:33
贵族板球场
射箭:射箭男子团体 铜牌赛
138
07-29 01:00
18:00
伦敦会展中心
击剑:女子个人花剑 半决赛
139
07-29 01:01
18:01
贵族板球场
射箭:射箭男子团体 金牌赛
140
07-29 01:30
18:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球男子双打 预赛
141
07-29 01:30
18:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球女子双打 预赛
142
07-29 01:30
18:30
伦敦会展中心
击剑:女子个人花剑 半决赛
143
07-29 01:30
18:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球女子单打 预赛
144
07-29 01:30
18:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球男子单打 预赛
145
07-29 01:30
18:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球混合双打 预赛
146
07-29 01:31
18:31
贵族板球场
射箭:射箭男子团体 颁奖仪式
147
07-29 02:00
19:00
伦敦会展中心
乒乓球:乒乓球男子单打 第1轮
148
07-29 02:10
19:10
伦敦会展中心
击剑:女子个人花剑 铜牌赛
149
07-29 02:30
19:30
手球馆
手球:女子手球 预赛
150
07-29 02:30
19:30
水上运动中心
游泳:男子400米个人混合泳 决赛
151
07-29 02:40
19:40
伦敦会展中心
击剑:女子个人花剑 金牌赛
152
07-29 02:40
19:40
水上运动中心
游泳:女子100米蝶泳 半决赛
153
07-29 02:45
19:45
汉普顿公园球场
足球:女子足球 法国-朝鲜 预赛
154
07-29 02:51
19:51
水上运动中心
游泳:男子400米自由泳 决赛
155
07-29 02:59
19:59
水上运动中心
游泳:男子400米个人混合泳 颁奖仪式
156
07-29 03:00
20:00
篮球馆
篮球:女子篮球 巴西-B6 预赛
157
07-29 03:00
20:00
北格林威治体育馆
体操:男子体操 资格赛3
158
07-29 03:00
20:00
伯爵宫展览中心
排球:女子排球 小组赛
159
07-29 03:00
20:00
皇家骑兵卫队阅兵场
沙滩排球:沙滩排球 男、女预赛
160
07-29 03:09
20:09
水上运动中心
游泳:女子400米个人混合泳 决赛
161
07-29 03:18
20:18
水上运动中心
游泳:男子400米自由泳 颁奖仪式
162
07-29 03:20
20:20
伦敦会展中心
击剑:女子个人花剑 颁奖仪式
163
07-29 03:28
20:28
水上运动中心
游泳:男子100米蛙泳 半决赛
164
07-29 03:30
20:30
伦敦会展中心
拳击:男子56公斤级 1/16决赛7
165
07-29 03:30
20:30
伦敦会展中心
乒乓球:乒乓球女子单打 第2轮
166
07-29 03:38
20:38
水上运动中心
游泳:女子400米个人混合泳 颁奖仪式
167
07-29 03:45
20:45
伦敦会展中心
拳击:男子56公斤级 1/16决赛8
168
07-29 03:48
20:48
水上运动中心
游泳:女子4×100自由泳接力 决赛
169
07-29 03:59
20:59
水上运动中心
游泳:女子4×100自由泳接力 颁奖仪式
170
07-29 04:00
21:00
皇家骑兵卫队阅兵场
沙滩排球:沙滩排球 男、女预赛
171
07-29 04:00
21:00
伦敦会展中心
拳击:男子56公斤级 1/16决赛9
172
07-29 04:15
21:15
手球馆
手球:女子手球 预赛
173
07-29 04:15
21:15
伦敦会展中心
拳击:男子56公斤级 1/16决赛10
174
07-29 04:30
21:30
伦敦会展中心
拳击:男子56公斤级 1/16决赛11
175
07-29 04:45
21:45
伦敦会展中心
拳击:男子56公斤级 1/16决赛12
176
07-29 05:00
22:00
伦敦会展中心
拳击:男子75公斤级 1/16决赛7
177
07-29 05:00
22:00
皇家骑兵卫队阅兵场
沙滩排球:沙滩排球 男、女预赛
178
07-29 05:00
22:00
伯爵宫展览中心
排球:女子排球 小组赛
179
07-29 05:15
22:15
篮球馆
篮球:女子篮球 澳大利亚-英国 预赛
180
07-29 05:15
22:15
伦敦会展中心
拳击:男子75公斤级 1/16决赛8
181
07-29 05:30
22:30
伦敦会展中心
拳击:男子75公斤级 1/16决赛9
182
07-29 05:45
22:45
伦敦会展中心
拳击:男子75公斤级 1/16决赛10
183
07-29 06:00
23:00
伦敦会展中心
拳击:男子75公斤级 1/16决赛11
184
07-29 06:00
23:00
皇家骑兵卫队阅兵场
沙滩排球:沙滩排球 男、女预赛
185
07-29 06:15
23:15
伦敦会展中心
拳击:男子75公斤级 1/16决赛12
序号
北京时间
伦敦时间
场馆
赛程名称
1
07-29 15:30
08:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球男子单打 预赛
2
07-29 15:30
08:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球女子单打 预赛
3
07-29 15:30
08:30
曲棍球中心
曲棍球:女子曲棍球 预赛
4
07-29 15:30
08:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球女子双打 预赛
5
07-29 15:30
08:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球混合双打 预赛
6
07-29 15:30
08:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球男子双打 预赛
7
07-29 16:00
09:00
贵族板球场
射箭:射箭女子团体 1/8淘汰赛1
8
07-29 16:00
09:00
皇家骑兵卫队阅兵场
沙滩排球:沙滩排球 男、女预赛
9
07-29 16:00
09:00
皇家炮兵军营
射击:女子飞碟双向 资格赛
10
07-29 16:00
09:00
篮球馆
篮球:男子篮球 巴西-澳大利亚 预赛
11
07-29 16:00
09:00
伦敦会展中心
乒乓球:乒乓球女子单打 第2轮
12
07-29 16:00
09:00
皇家炮兵军营
射击:女子10米气手枪 资格赛
13
07-29 16:25
09:25
贵族板球场
射箭:射箭女子团体 1/8淘汰赛2
14
07-29 16:30
09:30
北格林威治体育馆
体操:女子体操 资格赛1
15
07-29 16:30
09:30
伊顿·多尼湖
赛艇:男子双人双桨无舵手 复活赛1
16
07-29 16:30
09:30
手球馆
手球:男子手球 预赛
17
07-29 16:30
09:30
伯爵宫展览中心
排球:男子排球 小组赛
18
07-29 16:30
09:30
伦敦会展中心
柔道:柔道男子66公斤级 预赛、1/4决赛
19
07-29 16:30
09:30
伦敦会展中心
柔道:柔道女子52公斤级 预赛、1/4决赛
20
07-29 16:40
09:40
伊顿·多尼湖
赛艇:男子轻量级四人单桨 复活赛1
21
07-29 16:50
09:50
贵族板球场
射箭:射箭女子团体 1/8淘汰赛3
22
07-29 16:50
09:50
伊顿·多尼湖
赛艇:男子单人双桨 复活赛1
23
07-29 17:00
10:00
格林威治公园
马术:三日赛个人 盛装舞步第2天
24
07-29 17:00
10:00
格林威治公园
马术:三日赛团体 盛装舞步第2天
25
07-29 17:00
10:00
伊顿·多尼湖
赛艇:男子单人双桨 复活赛2
26
07-29 17:00
10:00
水球馆
水球:男子水球 预赛
27
07-29 17:00
10:00
水上运动中心
游泳:女子100米仰泳 预赛
28
07-29 17:00
10:00
伦敦会展中心
举重:男子56公斤级 B组
29
07-29 17:00
10:00
皇家骑兵卫队阅兵场
沙滩排球:沙滩排球 男、女预赛
30
07-29 17:10
10:10
伊顿·多尼湖
赛艇:女子单人双桨 复活赛1
31
07-29 17:15
10:15
贵族板球场
射箭:射箭女子团体 1/8淘汰赛4
32
07-29 17:20
10:20
伊顿·多尼湖
赛艇:女子轻量级双人双桨无舵手 预赛第1组
33
07-29 17:24
10:24
水上运动中心
游泳:男子200米自由泳 预赛
34
07-29 17:30
10:30
伦敦会展中心
击剑:男子个人佩剑 1/32决赛
35
07-29 17:30
10:30
伊顿·多尼湖
赛艇:女子轻量级双人双桨无舵手 预赛第2组
36
07-29 17:40
10:40
伊顿·多尼湖
赛艇:女子轻量级双人双桨无舵手 预赛第3组
37
07-29 17:45
10:45
曲棍球中心
曲棍球:女子曲棍球 预赛
38
07-29 17:50
10:50
伊顿·多尼湖
赛艇:男子轻量级双人双桨无舵手 预赛第1组
39
07-29 18:00
11:00
伦敦会展中心
乒乓球:乒乓球男子单打 第2轮
40
07-29 18:00
11:00
伊顿·多尼湖
赛艇:男子轻量级双人双桨无舵手 预赛第2组
41
07-29 18:00
11:00
皇家骑兵卫队阅兵场
沙滩排球:沙滩排球 男、女预赛
42
07-29 18:10
11:10
伊顿·多尼湖
赛艇:男子轻量级双人双桨无舵手 预赛第3组
43
07-29 18:13
11:13
水上运动中心
游泳:女子100米蛙泳 预赛
44
07-29 18:15
11:15
北格林威治体育馆
体操:女子体操 资格赛2
45
07-29 18:15
11:15
手球馆
手球:男子手球 预赛
46
07-29 18:15
11:15
篮球馆
篮球:男子篮球 A6-突尼斯 预赛
47
07-29 18:20
11:20
伊顿·多尼湖
赛艇:男子轻量级双人双桨无舵手 预赛第4组
48
07-29 18:20
11:20
水球馆
水球:男子水球 预赛
49
07-29 18:30
11:30
伦敦会展中心
击剑:男子个人佩剑 1/16决赛
50
07-29 18:30
11:30
伊顿·多尼湖
赛艇:女子八人单桨有舵手 预赛第1组
51
07-29 18:30
11:30
温布尔登
网球:女子双打 第1轮
52
07-29 18:30
11:30
温布尔登
网球:男子双打 第1轮
53
07-29 18:30
11:30
温布尔登
网球:男子单打 第1轮
54
07-29 18:30
11:30
温布尔登
网球:女子单打 第1轮
55
07-29 18:30
11:30
伯爵宫展览中心
排球:男子排球 小组赛
56
07-29 18:38
11:38
水上运动中心
游泳:男子100米仰泳 预赛
57
07-29 18:40
11:40
伊顿·多尼湖
赛艇:女子八人单桨有舵手 预赛第2组
58
07-29 18:45
11:45
皇家炮兵军营
射击:女子10米气手枪 决赛
59
07-29 19:00
12:00
韦茅斯湾-波特兰港
帆船:重量级艇芬兰人级 第2轮
60
07-29 19:00
12:00
皇家骑兵卫队阅兵场
沙滩排球:沙滩排球 男、女预赛
61
07-29 19:00
12:00
公路自行车:女子公路赛 决赛
62
07-29 19:00
12:00
韦茅斯湾-波特兰港
帆船:Star Opening Series Star 第2轮
63
07-29 19:00
12:00
韦茅斯湾-波特兰港
帆船:Star Opening Series Star 第1轮
64
07-29 19:00
12:00
韦茅斯湾-波特兰港
帆船:重量级艇芬兰人级 第1轮
65
07-29 19:00
12:00
韦茅斯湾-波特兰港
帆船:Elliott 6m 女子比赛
66
07-29 19:00
12:00
老特拉福德球场
足球:男子足球 埃及-新西兰 预赛
67
07-29 19:10
12:10
水上运动中心
游泳:女子400米自由泳 预赛
68
07-29 19:15
12:15
皇家炮兵军营
射击:女子10米气手枪 颁奖仪式
69
07-29 19:30
12:30
伦敦会展中心
举重:女子53公斤级 B组
70
07-29 19:30
12:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球混合双打 预赛
71
07-29 19:30
12:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球女子双打 预赛
72
07-29 19:30
12:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球男子双打 预赛
73
07-29 19:30
12:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球男子单打 预赛
74
07-29 19:30
12:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球女子单打 预赛
75
07-29 19:41
12:41
水上运动中心
游泳:男子4×100自由泳接力 预赛
76
07-29 20:10
13:10
伦敦会展中心
击剑:男子个人佩剑 1/8决赛
77
07-29 20:30
13:30
李谷白水中心
皮划艇激流回旋:男子单人划艇 预赛第1组
78
07-29 20:30
13:30
伦敦会展中心
乒乓球:乒乓球男子单打 第2轮
79
07-29 20:30
13:30
伦敦会展中心
拳击:男子60公斤级 1/16决赛1
80
07-29 20:45
13:45
伦敦会展中心
拳击:男子60公斤级 1/16决赛2
81
07-29 20:45
13:45
曲棍球中心
曲棍球:女子曲棍球 预赛
82
07-29 21:00
14:00
皇家炮兵军营
射击:女子飞碟双向 决赛
83
07-29 21:00
14:00
伦敦会展中心
拳击:男子60公斤级 1/16决赛3
84
07-29 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道女子52公斤级 A组 复活赛
85
07-29 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道女子52公斤级 B组 复活赛
86
07-29 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道女子52公斤级 A组 半决赛
87
07-29 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道女子52公斤级 B组 半决赛
88
07-29 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道男子66公斤级 A组 复活赛
89
07-29 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道男子66公斤级 B组 复活赛
90
07-29 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道男子66公斤级 A组 半决赛
91
07-29 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道男子66公斤级 B组 半决赛
92
07-29 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道女子52公斤级 A组 铜牌赛
93
07-29 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道女子52公斤级 B组 铜牌赛
94
07-29 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道男子66公斤级 A组 铜牌赛
95
07-29 21:00
14:00
伦敦会展中心
柔道:柔道男子66公斤级 B组 铜牌赛
96
07-29 21:10
14:10
伦敦会展中心
击剑:男子个人佩剑 1/4决赛
97
07-29 21:10
14:10
水球馆
水球:男子水球 预赛
98
07-29 21:15
14:15
伦敦会展中心
拳击:男子60公斤级 1/16决赛4
99
07-29 21:24
14:24
李谷白水中心
皮划艇激流回旋:男子单人皮艇 预赛第1组
100
07-29 21:30
14:30
手球馆
手球:男子手球 预赛
101
07-29 21:30
14:30
考文垂市体育场
足球:男子足球 墨西哥-加蓬 预赛
102
07-29 21:30
14:30
皇家骑兵卫队阅兵场
沙滩排球:沙滩排球 男、女预赛
103
07-29 21:30
14:30
篮球馆
篮球:男子篮球 西班牙-中国 预赛
104
07-29 21:30
14:30
伦敦会展中心
拳击:男子60公斤级 1/16决赛5
105
07-29 21:45
14:45
伯爵宫展览中心
排球:男子排球 小组赛
106
07-29 21:45
14:45
伦敦会展中心
拳击:男子60公斤级 1/16决赛6
107
07-29 21:45
14:45
北格林威治体育馆
体操:女子体操 资格赛3
108
07-29 21:50
14:50
皇家炮兵军营
射击:女子飞碟双向 颁奖仪式
109
07-29 22:00
15:00
老特拉福德球场
足球:男子足球 巴西-白俄罗斯 预赛
110
07-29 22:00
15:00
水上运动中心
跳水:女子双人3米板 决赛
111
07-29 22:00
15:00
贵族板球场
射箭:射箭女子团体 1/4淘汰赛1
112
07-29 22:00
15:00
伦敦会展中心
拳击:男子69公斤级 1/16决赛1
113
07-29 22:15
15:15
伦敦会展中心
拳击:男子69公斤级 1/16决赛2
114
07-29 22:25
15:25
贵族板球场
射箭:射箭女子团体 1/4淘汰赛2
115
07-29 22:30
15:30
水球馆
水球:男子水球 预赛
116
07-29 22:30
15:30
伦敦会展中心
举重:女子53公斤级 A组
117
07-29 22:30
15:30
皇家骑兵卫队阅兵场
沙滩排球:沙滩排球 男、女预赛
118
07-29 22:30
15:30
伦敦会展中心
拳击:男子69公斤级 1/16决赛3
119
07-29 22:42
15:42
李谷白水中心
皮划艇激流回旋:男子单人划艇 预赛第2组
120
07-29 22:45
15:45
伦敦会展中心
拳击:男子69公斤级 1/16决赛4
121
07-29 22:50
15:50
水上运动中心
跳水:女子双人3米板 颁奖仪式
122
07-29 22:50
15:50
贵族板球场
射箭:射箭女子团体 1/4淘汰赛3
123
07-29 23:00
16:00
曲棍球中心
曲棍球:女子曲棍球 预赛
124
07-29 23:00
16:00
伦敦会展中心
柔道:柔道女子52公斤级 金牌赛
125
07-29 23:00
16:00
伦敦会展中心
拳击:男子69公斤级 1/16决赛5
126
07-29 23:05
16:05
公路自行车:女子公路赛 颁奖仪式
127
07-29 23:10
16:10
伦敦会展中心
柔道:柔道男子66公斤级 金牌赛
128
07-29 23:15
16:15
伦敦会展中心
拳击:男子69公斤级 1/16决赛6
129
07-29 23:15
16:15
手球馆
手球:男子手球 预赛
130
07-29 23:15
16:15
贵族板球场
射箭:射箭女子团体 1/4淘汰赛4
131
07-29 23:30
16:30
皇家骑兵卫队阅兵场
沙滩排球:沙滩排球 男、女预赛
132
07-29 23:30
16:30
北格林威治体育馆
体操:女子体操 资格赛4
133
07-29 23:30
16:30
伦敦会展中心
柔道:柔道女子52公斤级 颁奖仪式
134
07-29 23:36
16:36
李谷白水中心
皮划艇激流回旋:男子单人皮艇 预赛第2组
135
07-29 23:40
16:40
伦敦会展中心
柔道:柔道男子66公斤级 颁奖仪式
136
07-29 23:40
16:40
贵族板球场
射箭:射箭女子团体 半决赛1
137
07-29 23:45
16:45
伯爵宫展览中心
排球:男子排球 小组赛
138
07-29 23:45
16:45
篮球馆
篮球:男子篮球 阿根廷-A5 预赛
139
07-30 00:00
17:00
圣詹姆斯公园球场
足球:男子足球 日本-摩洛哥 预赛
140
07-30 00:00
17:00
温布利体育场
足球:男子足球 塞内加尔-乌拉圭 预赛
141
07-30 00:05
17:05
贵族板球场
射箭:射箭女子团体 半决赛2
142
07-30 00:15
17:15
考文垂市体育场
足球:男子足球 韩国-瑞士 预赛
143
07-30 00:20
17:20
伦敦会展中心
举重:女子53公斤级 颁奖仪式
144
07-30 00:30
17:30
皇家骑兵卫队阅兵场
沙滩排球:沙滩排球 男、女预赛
145
07-30 00:33
17:33
贵族板球场
射箭:射箭女子团体 铜牌赛
146
07-30 01:00
18:00
伦敦会展中心
击剑:男子个人佩剑 半决赛
147
07-30 01:00
18:00
伦敦会展中心
乒乓球:乒乓球女子单打 第3轮
148
07-30 01:01
18:01
贵族板球场
射箭:射箭女子团体 金牌赛
149
07-30 01:20
18:20
水球馆
水球:男子水球 预赛
150
07-30 01:20
18:20
伦敦会展中心
击剑:男子个人佩剑 半决赛
151
07-30 01:30
18:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球男子双打 预赛
152
07-30 01:30
18:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球女子单打 预赛
153
07-30 01:30
18:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球男子单打 预赛
154
07-30 01:30
18:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球混合双打 预赛
155
07-30 01:30
18:30
温布利体育馆
羽毛球:羽毛球女子双打 预赛
156
07-30 01:31
18:31
贵族板球场
射箭:射箭女子团体 颁奖仪式
157
07-30 01:50
18:50
伦敦会展中心
击剑:男子个人佩剑 铜牌赛
158
07-30 02:00
19:00
伦敦会
本文档为【2012伦敦奥运会302枚金牌决赛赛程】,请使用软件OFFICE或WPS软件打开。作品中的文字与图均可以修改和编辑,
图片更改请在作品中右键图片并更换,文字修改请直接点击文字进行修改,也可以新增和删除文档中的内容。
[版权声明] 本站所有资料为用户分享产生,若发现您的权利被侵害,请联系客服邮件isharekefu@iask.cn,我们尽快处理。
本作品所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用。
网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽..)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。