地铁路线,昌平到北京南站地铁路线,昌平到北京南站
一。昌平线:南邵-沙河高教园-沙河-巩华城-朱辛庄-生 命科学园-西二旗
13号线:西二旗-上地-五道口-知春路-大钟寺-西直 门
4号线:西直门-新街口-平安里-西四-灵镜胡同-西 单-宣武门-菜市口-陶然亭-北京南站 出D口
二。 2号线:积水潭-西直门-车公庄-阜成门-复兴门-长 椿街-宣武门
4号线:宣武门-菜市口-陶然亭-北京南站
北京南到天津城际:6:30-23:00
再坐186路公交到大港,最晚7点-7点半之间
186路 大港客运站?乐购超市?外国语学院[大港]?滨海学院...
地铁路线,昌平到北京南站
一。昌平线:南邵-沙河高教园-沙河-巩华城-朱辛庄-生 命科学园-西二旗
13号线:西二旗-上地-五道口-知春路-大钟寺-西直 门
4号线:西直门-新街口-平安里-西四-灵镜胡同-西 单-宣武门-菜市口-陶然亭-北京南站 出D口
二。 2号线:积水潭-西直门-车公庄-阜成门-复兴门-长 椿街-宣武门
4号线:宣武门-菜市口-陶然亭-北京南站
北京南到天津城际:6:30-23:00
再坐186路公交到大港,最晚7点-7点半之间
186路 大港客运站?乐购超市?外国语学院[大港]?滨海学院?春港花园?重阳里?大港区委?胜利街?石化医院?石化总厂?大港一中?粮库[大港]?大安桥?黄台?西小站?盛子营?潘家洼?梁家洼?前进村?光明村?老左营?北义?南八里台?白万公路?团洼?南口?微电子工业区?贾庄子?大任庄?周庄子?外环十六号桥?卫津桥?电子信息高级技校?汽配城?珠江装饰城?郁江南里?黑牛城道?红霞里?大沽南路?围堤道?湘江道?小刘庄?刘庄浮桥?大直沽中路?大直沽后台?河东体育场?东风地道?新阔路?月牙河火车站(共49站) 月牙河火车站5:30—19:30 大港客运站5:30—19:00 4.00元-6.00元,无人售票,月票无效
天津站(天津站A1站台) - 口腔医院 - 曲阜道 - 围堤道 - 大沽南路 - 汽配城 - 周庄子 - 贾庄子 - 南里八口 - 团洼 - 白万公路 - 八里台工业园区(津港公路) - 南八里台[津港公路] - 北义心庄 - 老左营 - 潘家洼 - 盛字营[津港公路] - 黄家台 - 大安桥 - 学府路 - 大港实验中学(西环路) - 石化总厂 - 石化社区医院 - 永明路 - 振兴路 - 重阳里 - 春港花园 - 南开大学滨海学院 - 外国语大学大港校区 - 大港老客运站 (30站)
本文档为【地铁路线,昌平到北京南站】,请使用软件OFFICE或WPS软件打开。作品中的文字与图均可以修改和编辑,
图片更改请在作品中右键图片并更换,文字修改请直接点击文字进行修改,也可以新增和删除文档中的内容。
[版权声明] 本站所有资料为用户分享产生,若发现您的权利被侵害,请联系客服邮件isharekefu@iask.cn,我们尽快处理。
本作品所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用。
网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽..)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。