宁波教育学院中文专业06(上)函授课程表
宁波教育学院中文专业06(上)函授课程表
班级:03中文本科慈溪班
地点:慈溪锦堂学院
语言学概论(上) 课程:先秦两汉散文 西方文论
时间 上午(8:30—11:30) 下午(1:00—4:00) 3月18日 先秦两汉散文(12:30-4:30) 3月19日 先秦两汉散文 先秦两汉散文
4月8日 西方文论 (12:30-4:30)
4月9日 西方文论 西方文论 4月16日 西方文论(考) 4月22日 先秦两汉散文(12:30-4:30) 4月23日 先秦两汉散文 先秦两汉散文 4月30日 先秦两汉散文(考)
6月3日 语言学概论
6月4日 语言学概论 语言学概论
任课教师:先秦两汉散文: 徐卫东
西方文论: 陈建飞
语言学概论: 马 慧
宁波教育学院中文专业06(上)函授课程表
班级:05中文本科慈溪班
地点:慈溪锦堂学院
课程:东方文学 语法、修辞与语用(上)
时间 上午(8:30—11:30) 下午(1:00—4:00) 3月18日 东方文学(12:30-4:30) 3月19日 东方文学 东方文学
4月8日 语法、修辞与语用 (12:30-4:30)
4月9日 语法、修辞与语用 语法、修辞与语用 4月22日 东方文学(12:30-4:30) 4月23日 东方文学 东方文学 4月30日 东方文学(考)
任课教师:东方文学: 虞雅芬
语法、修辞与语用: 白晓明
宁波教育学院中文专业06(上)函授课程表
班级:06中文慈溪班
地点:慈溪锦堂学院
课程:美学 语言学概论
时间 上午(8:30—11:30) 下午(1:00—4:00) 3月18日 美学(12:30-4:30) 3月19日 美学 美学 4月22日 美学 (12:30-4:30) 4月23日 美学 美学 4月30日 美学(考)
5月3日 语言学概论 语言学概论
5月4日 语言学概论 语言学概论 5月13日 语言学概论 (12:30-4:30) 5月14日 语言学概论 语言学概论 5月21日 语言学概论(考)
任课教师:美学: 李晓华
语言学概论: 马慧
03级数学本科函授,慈溪,2006年上半年课程表
班级:03级数学本科函授,慈溪,
时
间 上午,8:30—11:30, 下午,1:00—4:00,
日 期
2月25日,六, 12:30——16:30 实 变
2月26日,日, 实 变 实 变
3月11日,六, 12:30——16:30 英 语
3月12日,日, 英 语 英 语
3月25日,六, 12:30——16:30 实 变
3月26日,日, 实 变 实 变
4月8日,六, 12:30——16:30 实 变
4月9日,日, 实 变 实 变
4月15日,六, 12:30——16:30 实 变,考,
4月16日,日, 英 语 英 语
5月20日,六, 12:30——16:30 英 语
5月21日,日, 英 语 英 语
5月27日,六, 12:30——16:30 英 语
5月28日,日, 英 语 英 语
注:1、任课教师: 实变,戴振祥老师, 英语,王昌龙老师,
2、星期六上课时间:12:30——16:30
宁波教育学院科技分院
2006 年1月19日
03级物理专升本,综合,函授慈溪班 2006年上半年
课程表
班级:03级物理专升本(综合)函授慈溪班
时间 上 午 下 午 日期 课程 (8:30~11:30) (1:00~4:00) 星期
3.11 六(12:30~16:30) 邓小平理论 1
3.12 日 邓小平理论 邓小平理论
3.25 六 (13:00-15:00) 邓小平理论(考) 2
3.26 日 大学英语 大学英语
4.8 (12:30~16:30) 现代教育理论 3 4.9 日 现代教育理论 现代教育理论
4.15 六 (13:00-15:00) 现代教育理论(考)
4.21 五 毕业论文指导 毕业论文指导 4 4.22 六 (12:30~16:30) 大学英语
4.23 日 大学英语 大学英语
5.13 六(12:30~16:30) 大学英语 5
5.14 日 大学英语 大学英语
5.20 六(12:30~16:30) 综理选论1 6
5.21 日 综理选论2 综理选论2
6.10 六(12:30~4:30) 大学英语 7
6.11 日 大学英语 大学英语 任课教师:大学英语:邱永新 邓小平理论:牛笑风
综理选论1:胡银茂 综理选论2:史亚君
现代教育理论:冀新花 毕业论文指导:王子亮 地点:慈溪学院 教室
宁波教育学院科技分院
2006年1月
05级数学本科函授,慈溪,2006年上半年课程表
班级:05级数学本科函授,慈溪,
时
间 上午,8:30—11:30, 下午,1:00—4:00,
日 期
3月4日,六, 12:30——16:30 概 率
3月5日,日, 概 率 概 率
3月25日,六, 12:30——16:30 概 率
3月26日,日, 概 率 概 率
4月8日,六, 12:30——16:30 概 率
4月9日,日, 概 率 概 率
4月23日,日, 概 率 概 率,考,
5月13日,六, 12:30——16:30 高 几
5月14日,日, 高 几 高 几
5月27日,六, 12:30——16:30 高 几
5月28日,日, 高 几 高 几
6月3日,六, 12:30——16:30 高 几
6月4日,日, 高 几 高 几,考,
注:任课教师 :1、概率,竺仕芬老师 , 高几,陈咸存老师,
2、星期六上课时间:12:30——16:30
3、 高几、概率用多媒体教室
06级数学本科函授,慈溪,2006年上半年课程表
班级:06级数学本科函授,慈溪,
时
间 上午,8:30—11:30, 下午,1:00—4:00,
日 期
3月4日,六, 12:30——16:30 概 率
3月5日,日, 概 率 概 率
3月25日,六, 12:30——16:30 概 率
3月26日,日, 概 率 概 率
4月8日,六, 12:30——16:30 概 率
4月9日,日, 概 率 概 率
4月23日,日, 概 率 概 率,考,
5月13日,六, 12:30——16:30 高 几
5月14日,日, 高 几 高 几
5月27日,六, 12:30——16:30 高 几
5月28日,日, 高 几 高 几
6月3日,六, 12:30——16:30 高 几
6月4日,日, 高 几 高 几,考,
注:任课教师 :1、高几,陈咸存老师 ,概率,竺仕芬老师,
2、星期六上课时间:12:30——16:30
3、高几、概率用多媒体教室
宁波教育学院科技分院
2006 年1月19日
通 知
————学员:
03级小学教育专业慈溪班第三学年,上,面授计划已定~具体课表如下~
请安排好工作和生活~准时参加学习。
日 期 课 程 任课教师 上课地点
3月4下-5日 实用教育技术学
3月25下-26日 小学教学论 陈全英
慈溪 4月15下-16日 小学数学教学研究 何文忠
教师 5月20日下 小学教学论考试 张惠英
进修 5月21日上 小学数学教学研究 何文忠
学校 5月21日下 小数教考试 何文忠
6月10下-11日 实用教育技术学
6月24日下 实用教育技术学考试
注:
1、《教育技术学》用机房~其余用多媒体。
2、作息时间:周六12:30-16:30~
周日上午8:30-11:30,下午1:00-4:00
通 知
————学员:
05级小学教育专业慈溪班第二学年,上,面授计划已定~具体课表如下~
请安排好工作和生活~准时参加学习。
日 期 课 程 任课教师 上课地点
3月4日下 教育统计学 陈国明
3月5日 教育管理原理 郑庆文
慈溪 3月25下-26日 大学英语 王昌龙
教师 4月8日下 教育管理原理 郑庆文
进修 4月9日上 教育管理原理 郑庆文
学校 教育管理原理考试 4月9日下 张惠英 教育统计考试
5月13下-14日 小学教学论 周耀威
6月10下-11日 大学英语 王昌龙
注:
1、用多媒体教室。
2、作息时间:周六12:30-16:30~
周日上午8:30-11:30,下午1:00-4:00
宁波教育学院教育管理分院
2005年12月
通 知
————学员:
欢迎您来到宁波教育学院教育管理分院:06级小学教育专业慈溪,1,班第一学年,上,面授计划已定~具体课表如下~请安排好工作和生活~准时参加学习。
日 期 课 程 任课教师 上课地点
3月11下-12日 小学教学论 周耀威
3月25下-26日 教育法学 葛 鹏
慈溪 4月8日下 教育法学 葛 鹏
教师 4月9日 小学教学论 周耀威
进修 5月27下-28日 教育管理原理 郑庆文
学校 6月17日下 教育法学考试 待 定
6月18日上 教育管理原理 郑庆文
6月18日下 教育管理原理考试 郑庆文
注:
1、用多媒体教室。
2、作息时间:周六12:30-16:30~
周日上午8:30-11:30,下午1:00-4:00
宁波教育学院教育管理分院
2005年12月
通 知
————学员:
欢迎您来到宁波教育学院教育管理分院:06级小学教育专业慈溪,2,班第一学年,上,面授计划已定~具体课表如下~请安排好工作和生活~准时参加学习。
日 期 课 程 任课教师 上课地点
3月11下-12日 邓小平理论 邵名鹏
3月25下-26日 自然科学概论 王子亮
4月8下-9日 中国文学 马 慧
慈溪 5月20日下 教育管理原理 郑庆文
教师 5月21日上 邓小平理论考试 待 定 进修
5月21日下 自然科学、文学考试 待 定 学校
6月10日下 教育管理原理 郑庆文
6月11日上 教育管理原理 郑庆文
6月11日下 教育管理原理考试 郑庆文
注:
1、用多媒体教室。
2、作息时间:周六12:30-16:30~
周日上午8:30-11:30,下午1:00-4:00
宁波教育学院教育管理分院
2005年12月
宁波教育学院外语学院英语本科2006年上半年课程安排表
班级:03级本科慈溪 (1)班
报到地点:慈溪教师进修学校
上课教室:
时间 课时 上 午 下 午
(8:30-11:30) (1:00-4:00)
日期 星期
3.25 六 综合英语 综合英语
4.15 六 翻译(多媒体) 翻译(多媒体)
4.16 日 翻译(多媒体) 翻译(多媒体)
六 5.6 英国文学(多媒体) 英国文学(多媒体)
日 5.7 英国文学(多媒体) 英国文学(考)
6.3 六 英语写作(多媒体) 英语写作(多媒体)
6.4 日 英语写作(多媒体) 英语写作(多媒体)
* 星期六上课时间是12:30——4:30 * 《英语写作》与03级(2)合上
《英国文学》与03级(2)合上
《翻译》与03级(2)合上
任课教师:
综合英语:翁燕文 英国文学:张益君
英语写作:张益君 翻译:林胜强
宁波教育学院外语学院英语本科2006年上半年课程安排表
班级:03级本科慈溪 (2)班
报到地点:慈溪教师进修学校
上课教室:
时间 课时 上 午 下 午
(8:30-11:30) (1:00-4:00)
日期 星期
3.26 日 综合英语 综合英语
4.15 六 翻译(多媒体) 翻译(多媒体)
4.16 日 翻译(多媒体) 翻译(多媒体)
5.6 六 英国文学(多媒体) 英国文学(多媒体)
5.7 日 英国文学(多媒体) 英国文学(考)
6.3 六 英语写作(多媒体) 英语写作(多媒体)
6.4 日 英语写作(多媒体) 英语写作(多媒体)
* 星期六上课时间是12:30——4:30 *《英语写作》与03级(1)合上
《英国文学》与03级(1)合上
《翻译》与03级(1)合上
任课教师:
综合英语:翁燕文 英国文学:张益君
英语写作:张益君 翻译:林胜强
宁波教育学院外语学院英语本科2006年上半年课程安排表 班级:05级本科慈溪班
报到地点: 慈溪教师进修学校
上课教室:
时间 课时 上 午 下 午
(8:30-11:30) (1:00-4:00)
日期 星期
3.4 六 口语(2) 口语(2)
3.5 日 口语(2) 口语(2)
3.25 六 口语(1) 口语(1)
3.26 日 口语(1) 口语(1)
4.15 六 日语 日语
4.16 日 日语 日语
5.5 五 邓小平理论 邓小平理论
5.6 六 邓小平理论 邓小平理论
5.7 日 邓小平理论(考) /
6.3 六 翻译(多媒体) 翻译(多媒体)
6.4 日 翻译(多媒体) 翻译(多媒体)
6.18 日 英语教学法(多媒体) 英语教学法(考)
* 星期六上课时间是12:30——4:30
任课教师:
英语教学法:翁燕文 ; 口语:孙雪波; 翻译: 林胜强
日语:邱永新; 邓小平理论:牛笑风
宁波教育学院外语学院英语本科2006年上半年课程安排表
班级:06级本科慈溪班
报到地点: 慈溪教师进修学校
上课教室:
时间 课时 上 午 下 午
(8:30-11:30) (1:00-4:00)
日期 星期
3.25 六 听力 听力
3.26 日 听力 听力
4.15 六 听力 听力
4.16 日 听力 听力
5.13 六 综合英语 综合英语
5.14 日 综合英语 综合英语
6.3 六 听力 听力
6.4 日 听力 听力(考)
* 星期六上课时间是12:30——4:30 任课教师:
听力: 康海凤
综合英语: 康海凤