青岛隧道时间及路线青岛隧道时间及路线
青岛隧道1路:
山东科技大学——大窑沟 山东科技大学5:40-20:00 大窑沟
5:40-21:00
去程: 山东科技大学 - 澳柯玛工业园 - 西海岸医疗中心 - 青岛滨海学院- 保税港区东门 - 理工大学新校区 - 嘉陵江东路 - 北船职工公寓 - 北船重工 - 武船重工 - 团岛 - 西镇 - 青岛火车站(兰山路) - 青医附院 - 市立医院 - 大窑沟 (16站) 回程: 大窑沟 - 市立医院 -青医附院 - 青岛火车站(广西路) - 西镇 - 团岛 - 武船重工 - 北船重工 - 北船职工公...
青岛隧道时间及路线
青岛隧道1路:
山东科技大学——大窑沟 山东科技大学5:40-20:00 大窑沟
5:40-21:00
去程: 山东科技大学 - 澳柯玛工业园 - 西海岸医疗中心 - 青岛滨海学院- 保税港区东门 - 理工大学新校区 - 嘉陵江东路 - 北船职工公寓 - 北船重工 - 武船重工 - 团岛 - 西镇 - 青岛火车站(兰山路) - 青医附院 - 市立医院 - 大窑沟 (16站) 回程: 大窑沟 - 市立医院 -青医附院 - 青岛火车站(广西路) - 西镇 - 团岛 - 武船重工 - 北船重工 - 北船职工公寓 - 嘉陵江东路- 理工大学新校区 - 保税港区东门 - 青岛滨海学院 - 西海岸医疗中心- 澳柯玛工业园 - 山东科技大学 (16站) 青岛隧道2路
隧道薛家岛枢纽站——天泰体育场 隧道薛家岛枢纽站5:30-21:00 天泰体育场6:05-21:35
去程: 隧道薛家岛枢纽站 - 团岛 - 青岛火车站(太平路) - 栈桥(太平路) - 鲁迅公园(海底世界) - 海水浴场 - 天泰体育场 (7站)
回程: 天泰体育场 - 海水浴场- 鲁迅公园(海底世界) - 栈桥(广西路) - 青岛火车站(广西路) - 团岛 - 武船重工 - 隧道薛家岛枢纽站 (8站)
青岛隧道3路
利津路客运站——黄岛长途站 利津路客运站5:50-20:30 黄岛长途站6:20-21:00
去程: 利津路客运站 - 利津路- 科技街(颐高数码广场) - 市立医院 - 中山路[东方贸易大厦] - 青岛火车站(广西路) - 东平路[轮渡] - 团岛 - 武船重工 - 北船重工 - 北船职工公寓 - 青云山路 - 码头休闲村 - 黄岛区政府 - 黄岛长途站 (15站) 回程: 黄岛长途站 - 金石国际广场 - 黄岛区政府 - 码头休闲村 - 青云山路 - 北船职工公寓 - 北船重工 - 武船重工 - 团岛 - 青岛火车站(太平路) - 中山路[东方贸易大厦] - 市立医院 - 科技街(颐高数码广场) - 利津路 - 利津路客运站 (15站) 青岛隧道4路
隧道薛家岛枢纽站——四方长途站 隧道薛家岛枢纽站
6:00-21:00 四方长途站5:30-20:30
去程: 隧道薛家岛枢纽站 - 菏泽路 - 海员 - 泰山路 - 华阳路 - 长春路 - 四方长途站 (7站)
回程: 四方长途站 - 长春路- 华阳路 - 泰山路 - 海员 - 菏泽路 - 武船重工 - 隧道薛家岛枢纽站 (8站) 隧道5路:
灵山卫公交枢纽站(6:30-20:30)——大窑沟(6:35-19:30)
站点设置:灵山卫公交枢纽站、风和日丽、石油大学、公共艺术园、码头休闲村、北船公寓、团岛、西镇、青岛火车站、青医附院、市立医院、大窑沟。
隧道6路:
灵山卫公交枢纽站(6:50-21:00)——天泰体育场(6:25-19:55)
站点设置:灵山卫公交枢纽站、风和日丽、石油大学、公共艺术园、码头休闲村、北船公寓、团岛、青岛火车站、栈桥、鲁迅公园、海水浴场、天泰体育场。
隧道7路:
利津路客运站 (6:00-19:50)—— 灵山卫公交枢纽站 (6:20-21:00)
站点设置:灵山卫公交枢纽站、风和日丽、石油大学、公共艺术园、码头休闲村、北船公寓、团岛、东平路(上行)、青岛火车站、中山路、市立医院、科技街、利津路、利津路客运站。 隧道8路:
四方长途站 (6:00-19:20)——灵山卫公交枢纽站 (6:30-20:30)
站点设置:灵山卫公交枢纽站、风和日丽、石油大学、公共艺术园、码头休闲村、北船公寓、菏泽路、海员、泰山路、华阳路、长春路、四方长途站。
青岛隧道1路:
山东科技大学——大窑沟 山东科技大学5:40-20:00 大窑沟5:40-21:00
去程: 山东科技大学 - 澳柯玛工业园 - 西海岸医疗中心 - 青岛滨海学院- 保税港区东门 - 理工大学新校区 - 嘉陵江东路 - 北船职工公寓 - 北船重工 - 武船重工 - 团岛 - 西镇 - 青岛火车站(兰山路) - 青医附院 - 市立医院 - 大窑沟 (16站)
回程: 大窑沟 - 市立医院 -青医附院 - 青岛火车站(广西路) - 西镇 - 团岛 - 武船重工 - 北船重工 - 北船职工公寓 - 嘉陵江东路- 理工大学新校区 - 保税港区东门 - 青岛滨海学院 - 西海岸医疗中心- 澳柯玛工业园 - 山东科技大学 (16站) 青岛隧道2路
隧道薛家岛枢纽站——天泰体育场 隧道薛家岛枢纽站5:30-21:00 天泰体育场6:05-21:35
去程: 隧道薛家岛枢纽站 - 团岛 - 青岛火车站(太平路) - 栈桥(太平路) - 鲁迅公园(海底世界) - 海水浴场 - 天泰体育场 (7站)
回程: 天泰体育场 - 海水浴场- 鲁迅公园(海底世界) - 栈桥(广西路) - 青岛火车站(广西路) - 团岛 - 武船重工 - 隧道薛家岛枢纽站 (8站)
青岛隧道3路
利津路客运站——黄岛长途站 利津路客运站5:50-20:30 黄岛长途站6:20-21:00
去程: 利津路客运站 - 利津路- 科技街(颐高数码广场) - 市立医院 - 中山路[东方贸易大厦] - 青岛火车站(广西路) - 东平路[轮渡] - 团岛 - 武船重工 - 北船重工 - 北船职工公寓 - 青云山路 - 码头休闲村 - 黄岛区政府 - 黄岛长途站 (15站) 回程: 黄岛长途站 - 金石国际广场 - 黄岛区政府 - 码头休闲村 - 青云山路 - 北船职工公寓 - 北船重工 - 武船重工 - 团岛 - 青岛
火车站(太平路) - 中山路[东方贸易大厦] - 市立医院 - 科技街(颐高数码广场) - 利津路 - 利津路客运站 (15站) 青岛隧道4路
隧道薛家岛枢纽站——四方长途站 隧道薛家岛枢纽站6:00-21:00 四方长途站5:30-20:30
去程: 隧道薛家岛枢纽站 - 菏泽路 - 海员 - 泰山路 - 华阳路 - 长春路 - 四方长途站 (7站)
回程: 四方长途站 - 长春路- 华阳路 - 泰山路 - 海员 - 菏泽路 - 武船重工 - 隧道薛家岛枢纽站 (8站)
本文档为【青岛隧道时间及路线】,请使用软件OFFICE或WPS软件打开。作品中的文字与图均可以修改和编辑,
图片更改请在作品中右键图片并更换,文字修改请直接点击文字进行修改,也可以新增和删除文档中的内容。
[版权声明] 本站所有资料为用户分享产生,若发现您的权利被侵害,请联系客服邮件isharekefu@iask.cn,我们尽快处理。
本作品所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用。
网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽..)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。