市长信箱:龙安区政府附近小学规划市长信箱:龙安区政府附近小学规划
11月18日,有网友向《市长信箱》咨询,我是龙安区政府附近一居民,请问香洲名郡和龙悦湾社区属于哪个学区?为了提高龙安区政府附近教学质量,是否规划有好一些的小学? 龙安区政府于2016-11-23回复:目前,香洲名郡和龙悦湾社区幼儿就学归属红旗小学。龙安区拟在太行路与文明大道交叉口西南建华文学校,2018年开始建设,2019年投入使用。
...
市长信箱:龙安区政府附近小学规划
11月18日,有网友向《市长信箱》咨询,我是龙安区政府附近一居民,请问香洲名郡和龙悦湾社区属于哪个学区?为了提高龙安区政府附近教学质量,是否规划有好一些的小学? 龙安区政府于2016-11-23回复:目前,香洲名郡和龙悦湾社区幼儿就学归属红旗小学。龙安区拟在太行路与文明大道交叉口西南建华文学校,2018年开始建设,2019年投入使用。
本文档为【市长信箱:龙安区政府附近小学规划】,请使用软件OFFICE或WPS软件打开。作品中的文字与图均可以修改和编辑,
图片更改请在作品中右键图片并更换,文字修改请直接点击文字进行修改,也可以新增和删除文档中的内容。
[版权声明] 本站所有资料为用户分享产生,若发现您的权利被侵害,请联系客服邮件isharekefu@iask.cn,我们尽快处理。
本作品所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用。
网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽..)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。