淄博客运中心时刻表淄博客运中心发车时刻表
记者今天从淄博市交通运输局了解到,5月19日淄博客运中心将正式启用,同时淄博汽车总站、淄博东城客运站、公铁联运站将全部停止使用,所有长途汽车搬迁至客运中心发车。为方便广大市民乘车,交通部门专门编制了客运中心班次发车表,使广大市民能够一目了然。
淄博市交通运输局有关负责人告诉记者,新站启用前对发车时间点有冲突的班次进行了相应调整,使发车时间更加合理。淄博客运中心班次将分为东发车区域线路班次和西发车区域线路班次,市民乘坐长途车如要了解具体线路、发车时间和票价信息,可以拨打967175 33(东发车区域...
淄博客运中心发车时刻表
记者今天从淄博市交通运输局了解到,5月19日淄博客运中心将正式启用,同时淄博汽车总站、淄博东城客运站、公铁联运站将全部停止使用,所有长途汽车搬迁至客运中心发车。为方便广大市民乘车,交通部门专门编制了客运中心班次发车表,使广大市民能够一目了然。
淄博市交通运输局有关负责人告诉记者,新站启用前对发车时间点有冲突的班次进行了相应调整,使发车时间更加合理。淄博客运中心班次将分为东发车区域线路班次和西发车区域线路班次,市民乘坐长途车如要了解具体线路、发车时间和票价信息,可以拨打967175 33(东发车区域)、2169331(西发车区域)咨询。
东发车区域线路班次西发车区域线路班次
发车时间客运线路发车
时间
客运线路
6:00淄博—曲阜、莒南、定陶6:00淄博—苍山6:10淄博—新乡6:30淄博—鄄城
6:20淄博—泗水、日照、平邑、曹县、
滕州
6:25淄博—磁窑、泰安
6:30淄博—秦皇岛6:35淄博—郓城
6:40淄博—淮安、荣成、蓬莱、鄄城、
汶上、枣庄、菏泽
6:40淄博—沂水
6:50淄博—莒南、楼德6:50淄博—孤岛
7:00淄博—安阳、开封、临泉、徐州、
保定、德州、莱阳、栖霞、济宁、
东明、山亭、临清
7:00淄博—商河、黄岛
7:10淄博—临沂、烟台7:10淄博—泰安
7:20淄博—阜阳、蒙阴、新浦、高密、
樱桃园、海阳、嘉祥、石臼、费
县、汶上、邹县、临邑
7:20淄博—沂水、青岛、焦桥
7:30淄博—淮安、烟台、青岛、单县、
楼德、大庄
7:30淄博—乳山
7:40淄博—天津、宁波、扬州、北京、
聊城、泗水、枣庄、诸城、临清
7:40淄博—安丘、鄄城、梨园
7:50淄博—长垣、黄岛、郓城、昌乐、
临沂、威海
7:50淄博—河口
8:00淄博—邯郸、郯城、乐陵、邢台、
德州、俚岛、黄县、济宁、菏泽、
蒙阴、滕州、五莲、武城
8:00
淄博—沂水、商河、乐陵、楼德、
西董
8:10淄博—宁阳、沂南8:10淄博—博兴
8:20淄博—沧州、衡水、北京、泗水、
杓山、成武、莒县、宁津
8:20淄博—西闸
8:30淄博—濮阳、盐城、烟台、青岛、
日照、单县、胶南
8:30淄博—海化
8:40淄博—南京、余姚、塘沽、聊城、
枣庄、济宁、鄄城、苍山、诸城、
临沂、兴福
8:40
淄博—孤岛、沂水、新泰、梨园、
西董
8:50淄博—招远、岚山头、汶上8:50淄博—青岛
9:00淄博—郑州、石家庄、新乡、商
丘、天津、德州、曹县、泉林、
蒙阴、济阳、孤岛
9:00淄博—商河、烟台、徐州
9:10淄博—济宁、肥城9:20淄博—沂水、钢城、西董9:20淄博—泰兴、威海、滕州、纯梁9:30淄博—河口、北京
9:30淄博—东光、宿迁、聊城、青岛、
黄岛、临沂
9:40淄博—海化、广饶、梨园
9:40淄博—兴化、焦作、石岛、济宁、
临沭
9:45淄博—博兴
9:50淄博—淮河9:50淄博—新泰
10:00淄博—睢县、常州、鱼台10:00淄博—沂水、博兴、烟台、泗水、西董、西闸
10:10淄博—天长、德州、济宁10:10淄博—河口、沂水10:20淄博—蓬莱、微山、昌乐10:15淄博—博兴
10:30淄博—保定、新浦、冠县、青岛、
临沂
10:20淄博—商河、青岛、楼德、寨子
10:40淄博—石狮、巨野10:30淄博—博兴、兖州
11:00淄博—洛阳、路桥、贵阳、烟台、
济宁、莒南、邹县
10:40
淄博—沂水、滨海、广饶、梨园、
西董
11:10淄博—临沂10:45淄博—博兴
11:20淄博—薛城10:50淄博—孤岛、商河、龙廷
11:30淄博—莒县11:00淄博—博兴、磁窑、圣水峪、贵阳
11:40淄博—曲阜、磁窑11:10淄博—青岛、龙湾11:50淄博—金乡11:20淄博—苍山、博兴
12:00淄博—乐清、牟平、青岛、泗水、
莒南、汶上、邹县、临沂、仙河
11:30
淄博—虎滩、沂水、商河、大山、
蒙阴
12:20淄博—聊城、黄岛、曲阜、沂水11:40淄博—博兴、西董12:30淄博—黄县11:50淄博—泗水
12:40淄博—黄骅、德州、胶州、日照、
泗水、滕州、临沂
12:00
淄博—沂水、商河、博兴、青岛、
盘车沟、黄岛、费县、焦桥
12:50淄博—济宁12:10淄博—河口、羊城、安丘
13:00淄博—开县、广州、龙港、冠县、
昌乐、烟台、宁阳、蒙阴、郓城、
五莲、临沂、河口
12:20淄博—滕州
13:10淄博—曲阜12:30淄博—卞桥、沂水、商河、枣庄、莱州、阳信、泗张、汶上、费县、邹城
13:20淄博—德州、栖霞、青岛、胶南、
费县、肥城、汶上、大庄、滕州、
诸城、临沂、德平、兴福
12:40淄博—楼德、梨园、西闸
13:40淄博—聊城、济宁、日照、汶阳、
泗水、惠民、临沂、莒县、无棣
13:00
淄博—河口、沂水、商河、蓬莱、
西董、广州
13:50淄博—蒙阴13:10淄博—博兴
14:00淄博—东胜、莱阳、黄岛、莒南、
州城、枣庄、冯家、临清
13:20淄博—化楼
14:10淄博—沂南13:30淄博—沂水、青岛、楼德
14:20淄博—无锡、德州、招远、岚山
头、杓山、肥城、诸城、临沂、
济阳、临邑
13:40淄博—西董
14:30淄博—北京、济宁13:50淄博—河口
14:40淄博—西安、新浦、威海、青岛、
官营、泗水、菏泽、临沂、禹城
14:00淄博—沂水、放城、梨园、西闸
15:00淄博—南通、烟台、石臼、纯梁14:20淄博—西董
15:20淄博—长武、乳山、蓬莱、青岛、
济宁、兖州、临沂、惠民
14:50淄博—河口
15:30淄博—北京15:00淄博—沂水、钢城、广饶、西董
15:40淄博—武汉、太原、义乌、聊城、
滕州、临沂
15:30淄博—沂水、博兴、梨园、西闸
16:00淄博—包头、南昌、合肥、常熟、
哈尔滨、沧州、威海、烟台、青
岛、临沂
15:50淄博—海化、博兴
16:10淄博—济宁、兴福16:00淄博—沂水、广饶
16:20淄博—莒县、昌乐、临沂16:10淄博—博兴
16:30淄博—赤峰16:30淄博—沂水、博兴、焦桥16:40淄博—临沂16:40淄博—梨园、上海
16:50淄博—青岛16:50淄博—博兴
17:00淄博—宜昌、杭州、北京、烟台、
临沂
17:00淄博—西闸
17:20淄博—临沂17:10淄博—博兴17:30淄博—青岛、济宁17:30淄博—博兴17:40淄博—郑州、芜湖17:40淄博—上海
18:00淄博—永康、吉林、启东、北京、
临沂
17:50淄博—博兴
19:00淄博—上海18:10淄博—博兴19:00淄博—周口19:00淄博—北京
流水发车淄博—济南(6:00—18:30每
10分钟一班);淄博—东营(6:
00—18:30每15分钟一班);
淄博—潍坊(6:40—18:10每
流水
发车
淄博—济南(6:00—18:00每
20分钟一班);淄博—东营(5:
30—18:00每20分钟一班);
淄博—潍坊(6:25—18:00每
备注:当天具
体线路、发车
时间和票价
20分钟一班);淄博—泰安(6: 40—17:40每40分钟一班);淄博—莱芜(6:30—18:10每30分钟一班);淄博—滨州(6: 30—18:30每10分钟一班);淄博—寿光(6:20—17:40每20分钟一班);淄博—青州(6: 50—17:40每40分钟一班);淄博—新泰(6:20—18:00每40分钟一班);淄博—明水(6: 30—17:40每30分钟一班)30分钟一班);淄博—滨州(4:
30—15:40每15分钟一班);
淄博—章丘(6:35—18:15每
40分钟一班);淄博—临朐(6:
50—18:30每30分钟一班);
淄博—邹平(6:15—18:30每
15分钟一班);淄博—平邑(12:
50—16:00流水发车);
淄博—青州(6:50—17:40每
40分钟一班)
信息,请拨打
96717533
(东发车区
域)、
2169331(西
发车区域)咨
询
本文档为【淄博客运中心时刻表】,请使用软件OFFICE或WPS软件打开。作品中的文字与图均可以修改和编辑,
图片更改请在作品中右键图片并更换,文字修改请直接点击文字进行修改,也可以新增和删除文档中的内容。
[版权声明] 本站所有资料为用户分享产生,若发现您的权利被侵害,请联系客服邮件isharekefu@iask.cn,我们尽快处理。
本作品所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用。
网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽..)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。