2014上海国庆交通管制具体时间及路线信息查询2014上海国庆交通管制具体时间及路线信息查询
2014国庆将至,上海部分路段在国庆期间将会施行交通管制,部分公交线路停驶,马上为大家提供2014上海国庆交通管制具体时间及路线,方便大家十一出行。
2014上海国庆交通管制时间:9月30日—10月3日15时30分至23时30分,届时市区部分路段禁止机动车通行
届时部分公交线路实施停驶、缩线、绕道、分段行驶等临时调度措施。
2014上海国庆交通管制:轨交
南京东路站封站,换乘停止
9月30日至10月3日彩灯开放期间,轨交2号线、10号线南京东路站16:00...
2014上海国庆交通管制具体时间及路线信息查询
2014国庆将至,上海部分路段在国庆期间将会施行交通管制,部分公交线路停驶,马上为大家提供2014上海国庆交通管制具体时间及路线,方便大家十一出行。
2014上海国庆交通管制时间:9月30日—10月3日15时30分至23时30分,届时市区部分路段禁止机动车通行
届时部分公交线路实施停驶、缩线、绕道、分段行驶等临时调度措施。
2014上海国庆交通管制:轨交
南京东路站封站,换乘停止
9月30日至10月3日彩灯开放期间,轨交2号线、10号线南京东路站16:00起实施封站,直至当天运营结束。封站时段,列车将越站通过,乘客在南京东路站不能上、下列车,2、10号线换乘也同步停止。
第十五届上海国际音乐烟花节期间,轨交2号线上海科技馆站将于9月30日、10月3日、10月6日3天采取相关客流组织措施,16:30关闭4号、5号出入口,19:30关闭1号、3号出入口,2号、6号、8号口只进不出,7号口只出不进。
2014上海国庆交通管制:黄浦江人行观光隧道关闭
沿南苏州路(河南中路以东段)—河南中路—河南南路—人民路—新开河路及黄浦江边所围合区域内的道路(含上述道路),禁止非机动车通行。
黄浦江东金线轮渡视情实施东向西单向停航;黄浦江人行观光隧道关闭。
2014上海国庆交通管制:公交
2014上海国庆交通管制公交具体路线如下:
一:停驶线路:145路、167路、576路、805路
二:缩线行驶线路(14条):20路、20路汽车、33路、42路、49路、55路、123路、135路、147路、864路、921路、934路、隧道九线
1、20路:中山公园~青海路,南京西路青海路口原地调头~南京西路循原线至中山公园(20路电车须提前撤出)。
2、20路汽车:中山公园~~西藏中路,南京西路~九江路~西藏中路~人民大道~黄陂北路~南京西路循原线。
3、33路:军工路~新建路,经原线走周家嘴路~悟州路~余杭路~阳路~周家嘴路循原线至军工路(东向海门路站临时设为上客站)。
4、42路:上海体育馆~金陵东路,自上海体育馆起原线至金陵东路~中山东二路~延安东路;回程:延安东路~河南南路~金陵东路~福建南路~人民路~淮海东路循原线至上海体育馆。
5、49路:上海体育馆~河南南路,自上海体育馆起经中山南二路循原线至九江路改走河南南路~福州路循原线至上海体育馆。
6、55路:世界路~吴淞路北苏州河路,自三门路循原线至吴淞路北苏州河路原地调头(吴淞路闵行路上、下客61路终点站对面);回程:吴淞路~四平路循原线至三门路。
7、123路、123路区间:运光新村~吴淞路闵行路自运光新村偱原线至吴淞路、天潼路原地调头至吴淞路闵行路站上、下客。回程:吴淞路闵行路上客~吴淞路~四平路循原线至运光新村。
8、135路:翔殷路~旅顺路,走杨树浦路~海门路~东长治路~旅顺路~东大名路~杨树浦路(东向提篮桥站临时设为上客站)。
9、147路:临江路~吴淞路北苏州河路,自临江路循原线至吴淞路北苏州河路原地调头(吴淞路闵行路上、下客61路终点站对面);回程:吴淞路~四平路循原线至临江路。
10、864路:龙华机场~复兴中路,走建国东路~顺昌路~合肥路~肇周路~西藏南路~复兴中路循原线至龙华机场。
11、868路:白城路~旅顺路,走东长治路~旅顺路~东大名路循原线。
12、921路:中山公园地铁站~西藏中路,南京西路~九江路~西藏中路~人民大道~黄陂北路~南京西路循原线。
13、934路:国顺东路~旅顺路,走东长治路~旅顺路~东大名路循原线。
14、隧道九线:三林世博~西藏中路,出隧道走延安东路至西藏中路路原地调头延安东路循原线至三林世博。
三:分段行驶路线(2条):37路、65路
1、37路:齐齐哈尔路~旅顺路,走东长治路~旅顺路~东大名路,(东向高阳路站临时设为上客站);美丽园~西藏中路,走南京西路~九江路~西藏中路~人民大道~黄陂北路~南京西路循原线。
2、65路:北段:北区汽车站~吴淞路,走天潼路~吴淞路~吴淞路北苏州河路原地调头~吴淞路~天潼路循原线至北区汽车站。
四:绕道行驶线路(3条):17路、64路、都市观光旅游1线
1、17路:自卢浦大桥起原线至金陵中路~河南南路~河南中路偱原线至通北路;回程:通北路起循原线至河南中路~河南南路~人民路淮海东路循原线至卢浦大桥。
2、64路:自中潭路起经中山北路原线北京东路~河南中路~人民路~中华路循原线至南浦大桥:回程:自南浦大桥起经人民路~河南南路~北京东路循原线至中潭路。
3、都市观光旅游1线:向人民广场方向循原线至河南中路~延安东路~中山东二路循原线至人民广场。
2014上海国庆交通管制:洋山专线已开通 去嵊泗品海鲜佳肴更方便
滴水湖地铁站至嵊泗沈家湾客运中心公交专线——洋山专线开通,65分钟即可到达。记者了解到,专线分全程与区间线路,可享受公交卡优惠换乘。
洋山专线全程54公里,行程约65分钟,实行1-14元多级制票价。每天7班,每班车间隔时间从50分钟到150分钟不等。滴水湖地铁站首班车发车时间为7点40分,末班车16点;沈家湾客运码头首班车9点半,末班车17点20分。
洋山专线区间线路全程48公里,行程约60分钟,实行1-12元多级制票价。每天8班,每班间隔时间从50分钟到90分钟不等。滴水湖地铁站首班车发车时间为7点,末班车16点15分;洋山客运二号码头首班车8点,末班车17点20分。
本文档为【2014上海国庆交通管制具体时间及路线信息查询】,请使用软件OFFICE或WPS软件打开。作品中的文字与图均可以修改和编辑,
图片更改请在作品中右键图片并更换,文字修改请直接点击文字进行修改,也可以新增和删除文档中的内容。
[版权声明] 本站所有资料为用户分享产生,若发现您的权利被侵害,请联系客服邮件isharekefu@iask.cn,我们尽快处理。
本作品所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用。
网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽..)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。